Sunday, July 31, 2011

Hasil Undian Timnas Indonesia Pra Piala Dunia 2014

Draw for the 2014 World Cup qualifiers, Brazil (Getty)
Rio de Janeiro - Pengundian grup babak kualifikasi Piala Dunia 2014 Brasil, telah selesai dilakukan, di Marina da Gloria, Rio De Janeiro, Sabtu (30/7/2011).
Dalam undian itu, Indonesia satu group dengan Iran, Qatar, dan Bahrain. Sementara Singapura yang beranda di group A harus bertempur melawan China, Yordania dan Irak.

Sedangkan Thailand  untuk bisa lolos putaran final harus bisa menyingkirkan tim Australia, Arab Saudi dan Oman.
Indonesia memang beruntung terhindari dari raksasa sepakbola Asia, seperti Korea Selatan, Jepang dan China, namun Indonesia yang berada di Grup E juga butuh perjuangan ekstra keras untuk bisa menembus babak final piala Dunia.
Berikut ini adalah hasil lengkapnya :

Zona Asia
Grup A: China, Yordania, Irak, Singapura
Grup B: Korea Selatan, Kuwait, Uni Emirat Arab, Lebanon
Grup C: Jepang, Uzbekistan, Suriah, Korea Utara
Grup D: Australia, Arab Saudi, Oman, Thailand
Grup E: Iran, Qatar, Bahrain, Indonesia

Zona Eropa
Grup A: Kroasia, Serbia, Belgia, Skotlandia, Makedonia, Wales
Grup B: Italia, Denmark, Republik Ceska, Bulgaria, Armenia, Malta.
Grup C: Jerman, Swedia, Republik Irlandia, Austria, Kepulauan Faroe, Kazakhstan.
Grup D: Belanda, Turki, Hongaria, Romania, Estonia, Andorra
Grup E: Norwegia, Slovenia, Swiss, Albania, Siprus, Islandia
Grup F: Portugal, Rusia, Israel, Irlandia Utara, Azerbaijan, Luksemburg
Grup G: Yunani Slowakia, Bosnia-Herzegovina, Lithuania, Latvia, Lichtenstein
Grup H: Inggris, Montenegro, Ukraina, Polandia, Moldova, San Marino
Grup I: Spanyol, Prancis, Belarusia, Georgia, Finlandia

Zona Amerika Utara, Tengah, dan Karibia (putaran dua atau R2)
Grup A: El Salvador, Suriname, Kepulauan Cayman, Republik Dominika
Grup B: Trinidad dan Tobago, Guyana, Barbados, Bermuda
Grup C: Panama, Dominica, Nikaragua, Bahamas
Grup D: Kanada, St. Kitts dan Nevis, Puerto Rico, St Lucia
Grup E: Grenada, Guatemala, St Vincent dan Grenadines, Belize
Grup F: Haiti, Antigua dan Barbuda, Curacao, Kepulauan Virgin
Zona Amerika Utara, Tengah, dan Karibia (putaran tiga atau R3)
Grup A: Amerika Serikat, Jamaika, Juara Grup E R2, Juara Grup F R2
Grup B: Meksiko, Costa Rica, Juara Grup A R2, Juara Grup B R2
Grup C: Honduras, Kuba, Juara Grup D R2, Juara Grup C R2

Zona Oceania
Grup A: Vanuatu, New Caledonia, American Samoa/Cook Islands/Samoa atau Tonga, Tahiti
Grup B: Fiji, Selandia Baru, Kepulauan Solomon, Papua Nugini

Zona Afrika
Grup A: Afrika Selatan, Botswana, Republik Afrika Tengah, Somalia atau Ethiopia
Grup B: Tunisia, Kepulauan Cape Verde, Sierra Leone, Equatorial Guinea atau Madagascar
Grup C: Pantai Gading, Maroko, Gambia, Chad atau Tanzania
Grup D: Ghana, Zambia, Su





sumber
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...